С какого месяца должна взиматься плата за полив?

Добрый день! У меня нет в доме водомера, измерять участок не приходили, а оплату начислили за 2 сотки с 1апреля(откуда они эту цифру взяли 2 сотки?) с какого месяца должна взиматься плата за полив?

, Елена, г. Миллерово
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. Об утвержденииПравил установления и потребления нормативов коммунальных услуг,  норматив потребления коммунальных услуг применяется для расчета размера  платы  за коммунальную услугу по холодному водоснабжению по использованию земельного участка для полива.

п3 Правил нормативы определяются и устанавливаются  исполнительным органом субъекта РФ

п13 норматив  потребления коммунальной услуги по использованию земельного участка для его полива устанавливается на месяцы календарного года, соответствующие использованию воды.