8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого месяца должна взиматься плата за полив?

Добрый день! У меня нет в доме водомера, измерять участок не приходили, а оплату начислили за 2 сотки с 1апреля(откуда они эту цифру взяли 2 сотки?) с какого месяца должна взиматься плата за полив?

, Елена, г. Миллерово
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. Об утвержденииПравил установления и потребления нормативов коммунальных услуг,  норматив потребления коммунальных услуг применяется для расчета размера  платы  за коммунальную услугу по холодному водоснабжению по использованию земельного участка для полива.

п3 Правил нормативы определяются и устанавливаются  исполнительным органом субъекта РФ

п13 норматив  потребления коммунальной услуги по использованию земельного участка для его полива устанавливается на месяцы календарного года, соответствующие использованию воды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
Здравствуйте! Устроилась официально на работу 22 марта. Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
, вопрос №4075368, Клиент, г. Якутск
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
Внесудебное банкротство. Здравствуйте, при возбуждении процедуры внесудебного банкротства по правилам с 3 ноября 2023, пристав отказывается приостанавливать исполнительные производства в соответствии со ст. 223.4 229-ФЗ. Требует решение судебного органа. Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
, вопрос №4072479, Вера, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос: на какую сумму формировать чек?
Что пробивать в кассовом чеке? Добрый день! Есть проект: маркетплейс, на котором пользователи (физлица) торгуют друг с другом, а маркетплейс берёт комиссию (нюансы ниже). Необходимо понять, на какую сумму пробивать чеки, и нужно ли это делать. Допустим, товар стоит 1000 рублей Покупатель платит 1060 рублей при оплате лота (50р комиссия сервиса, 10р комиссия банка) Продавец получает 940 рублей при выводе средств (50р комиссия сервиса, 10р комиссия банка) Нюансы: Продавец может вывести эти средства на карту или купить что-то на маркетплейсе у неограниченного числа таких же физлиц. Может это сделать сразу, может через год. Таким образом, маркетплейс получает вторую часть своей комиссии со сделки через какое-то время. Ситуация, когда маркетплейс не получает комиссию исключена. При покупке на площадке (если продавец покупает что-то после того, как получил средства) комиссия не взимается. То есть площадка получит ровно 5% от той суммы, которую или выведет продавец, или потратит на площадке и выведут другие продавцы. Вопрос: на какую сумму формировать чек? На 1050 рублей - всю сумму оплаты На 1000 рублей - только стоимость лота На 50 рублей при оплате и 50 рублей при выводе средств На 100 рублей сразу
, вопрос №4071891, Александр, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И за какой срок им меня могут спросить?
Добрый день! Я -физлицо , сдающее в аренду нежилую недвижимость - офисное здание-организациям, одна из них Вайлдберриз , которые перечисляют мне арендную плату на карту , удерживая НДФЛ. Я что-то должна государству еще? Если заинтересуется ФНС, какова вероятность начисления НДС и штрафа ? Срочно регистрировать ПБОЮЛ ? И за какой срок им меня могут спросить ? Аренда с 2019 года.
, вопрос №4071651, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2019