Обязательство по выплате алиментов при восстановлении девичьей фамилии матери

Скажите если вернуть фамилию матери обратно и написать отказную, алименты все равно прийдется платить????????????????

, станислав, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей независимо от фамилии в соответствии со ст. 80 СК РФ. Так что да , придется платить.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.