8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить развод с разделом имущества и вывезти детей за границу на ПМЖ?

Здравствуйте. Скажите как грамотно поступить. Возможно есть какие-то хитрости, тонкости, уловки? Хочу развестись с мужем, поделить имущество и вывезти детей за границу на пмж. У мужа ип, по бумагам прибыли оч мало, по факту достаточно, как получить какую-то сумму от бизнеса? Есть квартира в ипотеке, с долями детей, был использован мат капитал, как ее можно продавать, делить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Расторжение брака, поскольку у вас дети,  производится в судебном порядке, заявление подается мировому судье.

Алименты — вы не указываете возраст детей, взыскать их можно по статьям 81 или 83 СК РФ, если детям менее 3х лет, тогда право ан алименты есть и по ст. 89/90 СК РФ. Можно заключить соглашение или взыскать их через суд.

Раздел имущества возможен как по соглашению, так и в судебном порядке. Имущество ИП делится как обычное совместно нажитое имущество. Долг по ипотеке делится как и сама квартира. Доли детей можно прождать с разрешения органов опеки.

Выезд  с детьми на ПМЖ возможен по согласию отца детей или с разрешения суда.

Практически все вопросы можно решить соглашениями, кроме самого развода. Имущественные вопросы можно разрешить с помощью брачного договора до развода или с помощью соглашения о разделе имущества, его можно заключить и после развода.

Если согласия достичь не удается, решать их нужно через суд. Уловок и хитростей никаких нет, нужно установить состав общего имущества и разделить его. Квартира у вас уже разделена, но можно учесть ее при разделе остального имущества.

Если решать вопросы через суд, лучше разделить все на несколько процессов — сам развод, спор о детях, имущество.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.07.2019