Как в данном случае происходит начисление северного стажа?
Здравствуйте. Работаю в районе приравнином к крайниму северу 20 лет из них отправлялся предприятием в район крайниго севера на три года. Скажите сумируется этот стаж?
, Евгений, г. Ханты-Мансийск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Да суммируется.часть 6 ст.17 ФЗ 400
Лицам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, при определении количества календарных лет работы в районах Крайнего Севера в целях установления повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера
.