Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О совмещении должностей

Здравствуйте, ситуация такая, работаю на должности ведущего инженера в министерстве ***, и в данный момент выделили служебный автомобиль в пользование отдела, но из-за того что не хватает водителей автомобиль записали на меня и я в рабочее время езжу по возникшим вопросам в другие ведомства и организации. Положена ли мне какая либо доплата как водетеля (время за рулем автомобиля бывает разное от часа до 4-5 часов) ?

05 Ноября 2012, 17:01, вопрос №24426 Алексей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич

    Здравствуйте!

    Согласно ТК РФ ст. 60.2 с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. В соответствии со ст. 151 ТК РФ размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

    Спасибо за внимание!

    05 Ноября 2012, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats