Я бросила музыкальное училище в 2010 году, когда я могу восстановиться?
Я бросила музыкальное училище в 2010 году, отучилась год на парикмахера, через сколько я могу восстановиться, если прошло 9 лет
Здравствуйте Анна.
Вне зависимости от причин отчисления, вы имеете право вновь восстановиться в училище и продолжить обучение на том же профильном направлении, с которого были отчислены. Однако прежде чем писать заявление, прочтите устав ССУЗа. Внутренним регламентом заведения устанавливается срок давности, в течение которого такое право сохраняется за обучающимся. В среднем он составляет порядка 5 лет, но может варьироваться. Восстановление допустимо не ранее, чем по прошествии одного года с момента отчисления.
Для того чтобы восстановиться, обратитесь в учебную часть с соответствующим заявлением и документами, полученными при отчислении (в зависимости от училища и срока завершенного обучения это могут быть аттестационная справка, либо государственный документ установленного образца о неполном образовании).
Конечно, лучше всего вам обратиться в учебную часть и вам уже пояснят возможно ли вам восстановиться.
Удачи. Хорошего дня.