Как будут удерживаться алименты с мужа, если он ИП?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне лучше поступить!разошлись с мужем месяц назад,на развод пока никто подавать не собирается так как это лишь бумаги и все,отношения натянутые!я сижу ещё в декрете,но в сентябре мы уже идём в садик и я на работу,есть такая проблема,о финансовой стороне мы так договорится и не можем,говорит лишь о том что ребёнка обеспечит,мне сейчас ни копейки не даст,муж индивидуальный предприниматель!хочу узнать на какие алименты я могу рассчитывать и какие они будут?25%?и могу ли я сейчас подать на алименты мне?

, Александра Смирнова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Александра.

На алименты вы можете подать сейчас. Размер взысканий со всех доходов алиментоплательщика составляет 25%