Как действовать, если мне не предоставляют постановление о расторжении брака?

Здравствуйте.развелась я заочно в декабре, мне дали вчера решение суда о заочном разводе,но мне не дают постановление о разводе,т,к ответчик не получил решение суда по почте,и мне сказали пока не могут выдать мне моё постановление о разводе т,к ответчик не получал решение суда,и сказали что они опять пошлют ему судебное уведомление по почте, чтобы он получил решение суда,а если он опять не получит решение суда,то что мне делать,как мне получить своё постановление о разводе, чтобы я могла уже ехать в ЗАГС и забрать своё свидетельство о разводе и поставить штамп о разводе

, анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Вам необходимо  обратиться в ЗАГС и предоставить следующие документы:

— паспорт;
— оригинал вступившего в силу решения суда;
— квитанцию об оплате госпошлины (выдается сотрудниками ЗАГСа и оплачивается в ближайшем отделении банка в день обращения).

С уважением Ольга Бауэр

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна.Не совсем понятно из текста вашего вопроса по какой причине (истинной) вам не выдают копию заочного решения суда, (или что вы имеете в виду под постановлением-

но мне не дают постановление о разводе

 потому что не получение ответчиком своего экземпляра решения не запрещает законом выдать копию истцу. Возможно решение не вступило в законную силу, согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»Статья 209. Вступление в законную силу решений суда, тогда, да, печать вам поставить не могут, что бы вы могли обратится в  ЗАГС. Уточните еще раз в суде относительно вступления в законную силу решения суда, либо напишите сюда точную дату его вынесения и заочное оно или нет, и что вы имеете в виду под постановлением, указав, что решение вы получили.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подала на развод 25 октября, первое заседание было 30 ноября но я писала до этого заявление чтобы без меня рассмотрели заседание, т, к я уезжала в Беларусь, и ответчик не явился на первое заседание, а второе заседание было у нас 14 декабря, и я не явилась на второе заседание т, к я приехала из Беларуси 21 декабря, и ответчик не приехал на второе заседание, и без нас на второе заседание было решение заочное у суда у судьи, нас развести.и я вчера ездила в суд ответчика по поводу моего постановления о разводе, мне его не дали, мне токо дали заочное решение именем российской федерации от 18.12.2018 года а официальное постановление о разводе мне не дали.и вчера спросилиткак мне выслать моё постановление о разводе по почте или я сама приеду, я говорю давайте по почте, севодня звоню в суд и мне говорят что они не могут мне прислать выслать мое постановление о разводе, т, к у них на компьютере висит то что ответчик по почте, на почте не получал своё тоже заочное решение суда что мне выдал суд в четверг.и сказали в суде мы пока вам не можем выдать вам постановление о разводе т, к ответчик после решения суда заочного, не получал своё решение заочное суда о разводе, и мне сказали что они мне пока постановление о разводе не дадут, т, к они на следующей неделе опять будут посылать ответчику судебное уведомление по почте, чтобы он на почте получил заочное решение суда о разводе

Заочное решение вы получили, поставьте на нем штамп что оно вступило в законную силу и отправляйтесь в загс за получением свидетельства о расторжении брака