Какие документы необходимы относительно алиментов?

Алименты имеют право удержать всю зарплату 11163 рублей , что делать какие документы нужны для судебных судей

, евгений, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Размер максимального удержания, при взыскании алиментов, не может быть более, чем 70% дохода (часть 3 статьи 99 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»),

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Приставы удерживают всю сумму, доказать вам нужно, что это вся ваша зарплата. Написать заявление на уменьшение суммы, согласно прожиточного минимума. Сначала получите постановление у приставов. Можете обратиться ко мне лично!