Какое наказание ожидает в моей ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте, такой вопрос, живет у нас человек в доме, скандальный, не пьющий, у судебных приставов долго у неё 400 ровно при чем тысяч, можно ли мне собственнику, наклеить на все подьездв её долги? Ибо какое мне может быть наказание?

, Сергей, г. Верхний Уфалей
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 137 УК РФ, и грозит:

 штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Так что не стоит реализовать эту идею, себе же навредите.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.