Как получить дубликат фискального чека в кафе?
ВЧЕРА В КАФЕ ПОСЛЕ ДЕЛОВОГО УЖИНА ВЗЯЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ И СЛИП ОПЛАТЫ КАРТОЙ ИЗ ТЕРМИНАЛА. НО БУХГАЛТЕРИЯ НА РАБОТЕ НЕ ПРИНЯЛА ИХ, ЧТОБЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ СТОИМОСТЬ УЖИНА - ПОТРЕБОВАЛА ФИСКАЛЬНЫЙ ЧЕК. ФИСКАЛЬНЫЙ В КАФЕ ВЫДАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧИТЬ ДУБЛИКАТ?
, ВИТАЛИЙ, г. Люберцы
Сергей Логинов
Магазин не обязан выдавать копию кассового чека. Мало того, это будет нарушением со стороны магазина, поскольку на выдаваемых покупателям кассовых чеках, непосредственно в момент оплаты товаров, время покупки должно совпадать с реальным временем. В данном случае, расхождение времени покупки с реальным временем на кассовом чеке будет нарушением требований ст. 2, 4 и 5 Закона № 54-ФЗ. За такое нарушение предусмотрена административная ответственность.