Варианты отмены судебного приказа по задолженности от 24 апреля 2019 года

Здравствуйте,такая ситуация,в отношении меня был вынесен судебный приказ по поводу задолженности по кредиту.Уведомления я не получал,так давно не проживаю по адресу приписки,более того,дом давно не является жилым.Я узнал о судебном приказе 20 июня,когда были списаны деньги с карты.Сам приказ был вынесен 25.04.2019.Есть у меня варианты отменить этот судебный приказ и как это сделать.Также по данному кредиту давно истек срок исковой давности.Последний платеж я совершил в 2012 году ,а в суд банк подал в 2019.

, Евгений, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ.

Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно!

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вам надо отменить этот судебный приказ, однако Вы пропустили срок, который составляет всего 10 дней с момента, когда Вы узнали о судебном приказе. Этот момент должен быть где-то зафиксирован. Сходите к приставам, пусть они Вам вручат его с надписью и датой вручения. От этой даты пойдет срок для отмены. В суде промолчите, что узнали 20 июня, когда сняли деньги. Приказ суд отменит по формальным основаниям. Далее банк может обратиться в суд за взысканием в порядке искового производства.