Как можно вернуть свои деньги за свадебный костюм?

Здравствуйте!!! Такая ситуация. Взяли с мужем костюм на свадьбу. Заплатили залог, костюм нам не отдавали. Свадьбу перенесли, хотели забрать деньги за костюм, а нам не отдают в салоне. Как быть?

, екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы желали купить, а теперь отказались от покупки? Просите вернуть денежные средства, а в случае отказа обращайтесь в суд с заявлением о возврате неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.