Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Кадровый резерв

Добрый день.

Хочу встать в кадровый резерв в отделение полиции.

1. В отделе кадров говорят что на то время пока я нахожусь в резерве я не имею права ни где работать, правда ли это? Есть ли какой либо официальный закон регулирующий это?

2. Какой максимальный срок нахождения в резерве?

06 Октября 2013, 09:04, вопрос №244182 Иван, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    На основании ст. 78.ФЗ "О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
    ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" № 342

    1. Для замещения должностей в органах внутренних дел, выполнения специальных задач, задач в особых условиях федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел создаются:
    1) для замещения должностей высшего начальствующего состава — федеральный кадровый резерв;
    2) для замещения должностей руководителей (начальников) из числа должностей среднего и старшего начальствующего состава — кадровые резервы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальных органов, подразделений.
    Включение сотрудника органов внутренних дел в кадровый резерв отражается в его личном деле и документах учета.
    Вакантные должности руководителей (начальников) из числа должностей среднего и старшего начальствующего состава замещаются по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя сотрудниками органов внутренних дел, состоящими в соответствующем кадровом резерве, предусмотренном пунктом 2 части 1 настоящей статьи, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. В исключительных случаях при отсутствии возможности замещения вакантной должности сотрудником органов внутренних дел, состоящим в кадровом резерве, вакантная должность может быть замещена в установленном настоящим Федеральным законом порядке путем назначения на должность, в том числе по результатам конкурса.
    Порядок формирования федерального кадрового резерва устанавливается Президентом Российской Федерации. Порядок формирования кадровых резервов федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальных органов, подразделений определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

    Или Вы не верно сформулировали вопрос???

    06 Октября 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats