Какой срок действия справки об освобождении?

Здравствуйте какой срок действия справки об освобождении, и магу ли я купить билет на поезд если я освободился в 16 году. Спасибо

, петр, г. Ставрополь
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Уважаемый Петр!

Справка об освобождении из мест лишения свободы является бессрочной. Также, в соответствии с Приказом Минтранса России от 19.07.2012 N 243 справка об освобождении из мест лишения свободы является документом, удостоверяющим личность пассажира при передаче персональных данных в автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах.

Да, можете.