Какой вид налога выгоднее применять при открытии пивного магазина и какие суммы взносов?

Здравствуйте! Хочу открыть пивной магазин и нанять продавца. Какой вид налога выгоднее и какие суммы взносов?

, николай, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Какой вид налога выгоднее

Зависит от торговой площади и примерных сумм доходов и расходов за месяц.

какие суммы взносов?

Если за работника, то на ОПС 22%, ОМС 5,1%, ОСС 2,9% и НС 0,2%.