8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать этот исполнительный лист приставам и написать заявление?

Добрый день,подскажите,на алименты подала год назад,исполнительный лист на руках,но весь этот год мы проживали вместе,муж финансово обеспечивал! Сейчас могу ли я подать этот исполнительный лист приставам и написать заявление,чтоб алименты начислялись не с момента подачи заявления на алименты,а допустим со следующего месяца!

19 июля 2019, 08:09, диана, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да можете это не запрещено Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Лучше будет предоставить еще судебным приставам исполнителям акт сверки с мужем об обеспечение. Тогда вопросов не должно возникнуть.

19 июля 2019, 08:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я принести исполнительный лист, приставам?
Я вышла замуж. У мужа от первого брака есть дочь. Его первой жене назначили алименты. Могу ли я принести исполнительный лист, приставам?
02 сентября 2020, 18:18, вопрос №2854320, Ольга, г. Липецк
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я напрямую съездить в офис и написать заявление об увольнении?
Добрый день! Оформилась в первый же день в магазин магнит . Внезапно начались проблемы со здоровьем. Могу ли я напрямую съездить в офис и написать заявление об увольнении?
09 марта 2020, 07:20, вопрос №2708213, ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я сам придти в отделение и написать заявление?
если я, 14 летний вызову полицию, то нужно ли быть рядом родителям (законным опекунам), или что бы они приезжали например? а что насчёт заявления в полицию?могу ли я сам придти в отделение и написать заявление? спасибо
04 января 2020, 13:17, вопрос №2636707, Егор Миур, г. Рязань
1 ответ
Исполнительное производство
Можем ли мы предъявить исполнительный лист приставам в данной ситуации?
Здравствуйте. Можем ли мы предъявить исполнительный лист приставам, если до этого относили исполнительный лист в банк должника, а потом его отозвали?
17 сентября 2018, 06:58, вопрос №2107843, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли подать повторно исполнительный лист?
здравствуйте 10.10.2012 я подала на алименты, через месяц с мужа взыскали первую выплату и он пришел и попросил забрать меня исп лист, якобы будет выплачивать добровольно, но за год не разу не дал мне денег и ребенка полностью содержала я, исполнительный лист у меня на руках, могу ли я повторно его отдать приставам, и имею ли я права взыскать этот долг который он не давал мне денег в течении года?
17 сентября 2013, 09:44, вопрос №222250, алевтина, г. Череповец
3 ответа
Дата обновления страницы 19.07.2019