Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

500 ₽
Вопрос решен

Аренда земли без кадастрового номера

Нашел землю под строительство, пришел в архитектурный. Там сказали можно строиться, но участок не оформлен. Сказали прийти через 2 месяца участок оформят, присвоят ему категорию, кадастровый номер, межевание. Вопрос - при взятии в аренду такого участка, он будет выставляться на торги? Если не будет торгов, то что мне нужно делать? Какое писать заявление и куда? чтобы не отобрали участок......

, Константин, г. Красноярск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Константин! Доброго! Все верно: случаи, когда ЗУ предоставляется без торгов четко описаны в ст.ст.39.3,39.6 ЗК РФ. По Вам в любом случае дадут объявление. Никто не отреагирует — предоставят Вам. Отзовется — торги.

Схема расположения ЗУ у Вас есть (см. ст.11.10 ЗК РФ)?

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Красноярск

Схема расположения ЗУ у Вас есть (см. ст.11.10 ЗК РФ)

нету

Константин
Константин
Клиент, г. Красноярск

вру, есть, земельщик знакомый нарисовал

Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Константин.

Для какой цели Вам нужен участок (дом построить или магазин)?

От этого будет зависеть уйдет участок на торги или нет.

Если магазин — то 100% только торги (ч. 3 или 4 ст. 39.11 земельного кодекса РФ).

Если же дом построить, то можно обойтись и без торгов, но с соблюдением уведомления неопределенного круга лиц в порядке ст. 39.18 Земельного кодекса РФ. Если никто кроме Вас не напишет, то после кадастрового учета с Вами будет заключен договор. Если напишет, то также торги.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Красноярск

дачу буду строить. Если никто кроме Вас не напишет, то после кадастрового учета с Вами будет заключен договор  -  тоже не понятно, кто что и когда напишет?

Константин
Константин
Клиент, г. Красноярск

https://pravoved.ru/question/1593400/



почему тут можно?

Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли такое что информация о покупке не перешла в реестр из юстиции?
Здравствуйте. Больше 10 лет назад мы моему брату купили дом в деревне и земельные участки, оформили сделку купли-продажи(на тот момент ещё в юстиции) Сказали через месяц приезжать за свидетельством… На этом всё обрывается. За свидетельством он не поехал, да и я смутно представляю где он сейчас находится, связи нету. Но найти наверно смогу при желании. Так вот… Ко мне в руки попали документы предыдущих владельцев и я вижу, что у этого дома и номера то нет… точнее на одной какой то выписке д. 60 на другой д. 36 но и это не самое главное, решил пробить по кадастровым номерам в реестре,а они ничего не дают. Как будто даже формат номеров немного отличается от тех что в реестре. Так кому принадлежит собственность? Сделка считается оконченной и хозяин мой брат? Куда обращаться в МФЦ? Юстиции уже нет. Возможно ли такое что информация о покупке не перешла в реестр из юстиции?
, вопрос №3520256, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Согласно ст.4.1 мой участок не может входить в СНТ
Находится в СНТ "Ветеран-1" Люберцы стало не возможно. Председатель постоянно что-то преобразовывает. Перекрыл проезд. Установил видеокамеры. Решения общего собрания подпадают под статьи УК РФ. Возросшие членские и целевые взносы ещё можно терпеть если бы давали спокойно жить. Не подавать же в суд на каждый чих председателя. Одних жалоб в разные инстанции и полицию уже написал 12шт за этот год. Результатов нет ФЗ 217 Статья 4.1. Территория садоводства или огородничества часть 8. В границы территории садоводства или огородничества запрещено включать земельные участки, принадлежащие лицам, не являющимся учредителями товарищества, за исключением земельных участков, указанных в пункте 2 части 5 настоящей статьи. Вижу выход в выходе из границ СНТ. Согласно ст.4.1 мой участок не может входить в СНТ. Я не учредитель. Участок в собственности. Учредителей осталось три вместо семи по закону. Есть шансы избавится от этого кошмара. По вашей ссылке вошёл в публичную кадастровую карту. Не могу понять мой участок в границах СНТ или нет. Кадастровый номер моего участка 50:22:0040511:171
, вопрос №3519683, Сергей, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Узнали что дом признан аварийным, может ли собственник оформить свою долю земли в собственность, и можно ли отказаться от расселения или компенсации, так как не хотим уезжать с этой земли
Здравствуйте, вопрос о земельном участке под мкд. Дом 2-хквартирный, земля оформлена в кадастре на общую долевую собственность. Узнали что дом признан аварийным, может ли собственник оформить свою долю земли в собственность, и можно ли отказаться от расселения или компенсации, так как не хотим уезжать с этой земли. И какие есть варианты
, вопрос №3519063, Ольга Кузнецова, г. Москва
Земельное право
3 вопрос выкупила доли у односельчан, но эти земли в аренде у МТС, как мне выделиться и самому обработать эти
Добрый день, если у вас будет возможность помогите пожалуйста найти ответ, мы в 2011 году оформили земельный участок для кфх. Доли были выделены родителям и мужу. Но карте произошли изменения и участок не в том месте где мы косим. Сместился на север примерно 600-700 метров. Нам надо обратно поставить на свое место Кому можно обратиться, написать заявление главе с/п или кому? 2 вопрос. Не можем оформить земельные участки в аренду, кто то всегда вмешиваться, это например, МТС, а сами не оформляют и не обрабатывают земельный участок В этом случае как быть? Но сельсовет говорит что оплату произвели, вроде договор не составили Сейчас косим 78 ға земли, который принадлежит сельскому поселения, арендуем ежегодной пролонгацией, как нам оформит на несколько лет например ,на 10-15 лет, лучше написать после нового года или до нового года заявление . 3 вопрос выкупила доли у односельчан, но эти земли в аренде у МТС, как мне выделиться и самому обработать эти земли, куда и кому обращаться, прошлом году пробовала позвонить юристу МТС, они говорят без нашего согласия не можете оформить участок, и говорят что мы не можем вам дать спаханные поля, выделяйте там где не обработано Так как они арендованные участки не полностью обрабатывают Участки в аренде с 2017 года. МТС - это машинно- тракторная станция типа агрохолдинга
, вопрос №3517857, Данис, снт. Волга
386 ₽
Защита прав потребителей
Линию мегафон поскольку вообще изначально 10 лет назад подключался к ним, они мне тоже сказали что номер
Здравствуйте! Ситуация следующая. Я не являюсь специалистом в области связи, поэтому 07.11.2022 обратился на горячую линию ростелекома (оператора у которого обслуживался) по следующему вопросу: решил сменить оператора и в обязательном порядке перенести свой номер телефона к новому ( был в ростелеком, хотел перенести номер в тиньков мобайл). Для этого соответсвенно нужно не иметь никакой задолженности и тд, озвучил оператору дословно что нужно перенести номер и не иметь у вас долгов, затем оплатил тариф на месяц вперед и получил следующее. На следующий день мой номер который я хотел перенести, стал недоступен, на него даже смс не приходили, при звонке автоответчик озвучивал что неправильно набран номер, я сразу понял что произошло и перенос не состоится. А произошло следующее Ростелеком просто закрыл мои договора и заблокировал номер, 09.11.2022 я составил кучу обращений и жалоб на сотрудников и компанию в целом, на вопрос «как мне вернуть мой номер» по телефону гор линии ростелекома мне озвучили «никак-это невозможно». Я ждал ответа на обращение 26 дней и получил следующий ответ, прилагаю файлы, суть ответа в том что сотрудники все правильно сделали, произошел всего лишь какойто технический сбой и мой номер вернулся предыдущему оператору, за это они приносят извинения и мне нужно обратиться к предыдущему оператору, но я обратился к предыдущему оператору теле-2 на горячую линию, там мне сказали что номер принадлежит ростелекому, я позвонил на гор. Линию мегафон поскольку вообще изначально 10 лет назад подключался к ним, они мне тоже сказали что номер принадлежит ростелекому, я наконец позвонил в Ростелеком, сотрудник горячей линии Ростелеком тоже сказал что номер принадлежит им, но уже не мне. Слава богу все разговоры записываются. Итак я хочу подать на компанию Ростелеком в суд с целью вернуть свой номер телефона, доя меня это важно, к этому номеру у меня привязаны куча приложений, почтовых ящиков, личных кабинетов в банках и электронных кошельках, да и вообще много всего, так же я хочу взыскать с них деньги за моральный ущерб, поскольку я потратил очень много нервов на попытки доказать что черное это черное а не белое, а в итоге получил ответ, что сотрудники у них хорошие, и вообще супервайзер подписавшийся в ответе на обращение И.Н. Герман все якобы проверил и номер от них перешел предыдущему оператору в результате технологического сбоя и теперь я еще и сам должен обращаться и возвращать свой номер ( это не соответсвует действительности, номер у них). Надеюсь ясно передал суть проблемы, я хочу вернуть свой номер и получить моральную компенсацию. ( это не правильно что я остался без связи, а какойто Герман 26 дней разбирал мою претензию и в ответе написал просто чушь не соответствующую действительности) .
, вопрос №3517734, Михаил, г. Химки
Дата обновления страницы 19.07.2019