8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать у магазина такой же товар, но по старой цене, если он не подлежит ремонту?

Здравствуйте! Купила стиральную машину в кредит за 25990рублей +%, она сломалась, отдали по гарантии в ремонт, она не подлежит ремонту, магазин предложил либо деньги, либо товар. Т.к. товар был куплен в кредит я решила взять точно такую же стиральную машину, но суть в том что она подорожала на 4990рублей. Могу ли я требовать у магазина точно такой же товар, только по старой цене?

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе потребовать замену стиральной машины такой же марки без перерасчета со стороны магазина и Ваших доплат. На основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

Перерасчет и доплата возможны, если Вы потребуете замены на такой же товар, но другой другой марки (модели, артикула).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я печатать такие же принты на нагрудники в Китае, но уже для себя
Добрый день. Я заказывала у поставщика товар на который он поднял цену, не выгодную для меня. Это детские силиконовые нагрудники. Принты на эти нагрудники поставщик печатал в Китае на фабрике. Также придумал эти принты поставщик и кит. дизайнер. Могу ли я печатать такие же принты на нагрудники в Китае, но уже для себя. У поставщика продукция не брендирована, имеются сертификаты о соответствии силиконовой продукции babbyz рос. и европ. стандартам( babbyz это название организации поставщика).
, вопрос №3041637, юлия, г. Химки
1 ответ
Взыскание задолженности
Собственники многоквкартирного дома спрашивают:" Что можно сделать, чтобы хватило отсуженных денег и купить такой же товар, но 3годами позже
Собственники многоквартирного дома подали в суд (не юрист и не ИП, а частное лицо) на "Х" за не платежеспособность (был куплет товар, который "Х" не смог оплатить, а по договору "Х" обязан это сделать), суд присудил "Х" выплатить сумму, но сумма будет выплачена в 3 годовой срок. (Деньги к тому времени изменят свой статус, рубли имеют свойство обесцениваться). Что можно сделать, чтобы хватило тех денег, что вернет "Х" и купить такой же товар, но 3годами позже. (Цены изменяться)
, вопрос №2773078, Елена, г. Москва
2 ответа
Хищения
Могут ли мне присудить административную ответственность только на основании того что я брала с полки такой же товар, но не ложила его в сумку?
Здравствуйте! Меня обвиняют в мелком хищении из магазина. Камеры мне не показывали, но я знаю что на камерах может быть видно только то что я хожу с таким же товаром что и изъяли у меня из сумки. Чека на этот товар у меня нет т.к. я приобрела его на Авито. Докащательств у них не каких нет, кроме того что в их магазине есть точно такой же товар. Я не припятствовала досмотру. Но в протоколе написала что с ним не согласна в соответствии со статьей 51. Могут ли мне присудить административную ответственность только на основании того что я брала с полки такой же товар, но не ложила его в сумку?
, вопрос №2767957, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на покупку товара по изначальной цене?
Здравствуйте. Видел подобный вопрос, однако у моего есть некоторые различия, поэтому задам. В интернет-магазине при оформлении заказа была указана одна цена. Я заказал этот товар, без оплаты, мне пришло на почту уведомление, что Ваш заказ, такой-то такой-то был оформлен, дождись ответа менеджера после чего производите оплату. Из * на сайте было следующее (* Указанная цена действительна при покупке в интернет магазине. Розничная цена может отличаться. Производитель имеет право без предварительного уведомления вносить изменения в изделие, которые не ухудшают его технические характеристики, а являются результатом работ по усовершенствованию его конструкции или технологии производства). При звонке в магазин, мне сказали, что была ошибка, сейчас всё исправили. Могу ли я рассчитывать на покупку товара по изначальной цене или всё-таки магазин себя предостерёг от таких случаев? (Скриншот заказа прикладываю) Спасибо.
, вопрос №2584732, Илья, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли мне компенсировать такой же телевизор?
Если взял телевизор на акции за меньшую сумму чем он стоит в данный момент. И по гарантии телевизор не полежит ремонту могу ли мне комментировать такой же телевизор но уже за другую сумму
, вопрос №2508066, Александр, г. Кемерово
1 ответ