Как можно воздействовать на парня, шантажирующего меня?

Здравствуйте! Парень снял разные видео, потом меня шантажировал. Вчера мы с ним поссорились потом он всем отправил. Я хочу покончить с собой. Что можно сделать? Посоветуйте пожалуйста как можно сделать вывод

, АБ, Бишкек
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае, если данный человек шантажирует Вас для с целью передачи чужого имущества( в том числе и денежных средств) или права на имущество или совершения других действий имущественного характера, то Вы вправе направить заявление в полицию о совершении данным лицом преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ — вымогательство. В случае, если таких требований данное лицо не выставляло, но распространило Ваши изображения — Вы вправе обратиться с заявлением в СК РФ о совершении указанным лицом преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ -

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

Владислав Михайлов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Обратитесь в полицию с требованием привлечь парня к ответственности по статьям:

ст. 163 УК РФ — «Вымогательство» — непосредственно за шантаж.
ст. 137 УК РФ. «Нарушение неприкосновенности частной жизни» — за распространение личной информации.

Статьи труднодоказумые, правоохранительные органы с подобными заявлениями работать не любят, но сам факт проведения доследственной проверки должен припугнуть злодея (не забудьте взять и сохранить талончик о регистрации заявления в книге учета сообщений о преступлениях).

Держите себя в руках и не отчаивайтесь, бывают разные ситуации, но всегда есть выход!