Лишение родительских прав иностранного гражданина в случае, если он сменил имя

Отец ребенка гражданин другой страны. при вступление в брак, делали перевод его паспорта. Его имя перевели с буквой Э, соответсвенно и у ребенка в отчестве так же. Мы развелись. Бывший муж, вновь женился, но теперь перевел паспорт с буквой Е! И получается, что теперь отца и нет, это другой человек? Правомерны ли его действия? И как теперь доказать факт отцовства? Сейчас он подал документы на гражданство РФ. Отчество ребенку менять не намерена. Хочу подать в суд на лишение отцовства, не принимает участие в воспитание ребенка, а на кого подавать???

Уточнение от клиента

Отец ребенка получал высшее образование в России и проживает здесь более 10 лет

, Ольга, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

Бывший муж, вновь женился, но теперь перевел паспорт с буквой Е! И получается, что теперь отца и нет, это другой человек? Правомерны ли его действия?

Ольга

переводил паспорт он не сам, с его стороны нарушений я не вижу.

Сейчас он подал документы на гражданство РФ. Отчество ребенку менять не намерена. Хочу подать в суд на лишение отцовства, не принимает участие в воспитание ребенка, а на кого подавать???

Ольга

Ответчиком по делу будет являться отец ребенка, привлечение опеки и прокуратуры обязательно. Если одновременно заявите об алиментах то рассматривайте дело согласно ст. 29 ГПК по своему месту жительству.

Момент с буквами опишите в иске.

Если требуется более глубокая консультация — напишите мне в чат, занимаюсь такими вопросами.

С уважением, Виктория Суворова.