Возможно ли уволиться по состоянию здоровья с в/с?

Здравствуйте

Я военнослужащий по контракту

Такая ситуация,заболел сифилисом.

Сейчас нахожусь на лечении в госпитале

Отправят ли меня после лечения на ввк

И возможно ли уволиться по состоянию здоровья

, максим, г. Ставрополь
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да при таком заболевании, могут направить на медицинское освидетельствование

Военно-врачебной комиссией и возможно увольнение по состоянию здоровья. Исходя из

статья расписания болезней 6 в Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе

утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565.

Многое зависит от степени заболевания, категория годности от А до Д.