8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для направления деятельности по ОКВЭД 93,29,2?

Добрый день! Нужна ли лицензия для танцевальной студии по колу оквэд 93.29.2. Работаем на ИП!? Мы же не являеемся образовательной школой, а мы работаем как кружок танца!

, Кристина, г. Курск
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Кристина! Однозначного ответа на Ваш вопрос нет, судебная практика также противоречива а данном вопросе. Чтобы не повторяться предлагаю Вам ознакомиться с материалом по следующей ссылке: https://www.garant.ru/consult/...

Кроме того, согласно ФЗ об образовании в РФ ст. 32 

Статья 32. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность

1. Индивидуальный предприниматель осуществляет образовательную деятельность непосредственно или с привлечением педагогических работников.
... 

4. Индивидуальный предприниматель до начала оказания платных образовательных услуг предоставляет обучающемуся, родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося информацию о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, об уровне своего профессионального образования, общем стаже педагогической работы и о стаже занятия индивидуальной педагогической деятельностью и в случае привлечения им для осуществления образовательной деятельности педагогических работников информацию об их уровне профессионального образования и общем стаже педагогической работы.
5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляется информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Таким образом, если Вы как ИП привлекаете педагогических работников, то необходимо получить лицензию, иначе лицензия не нужна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
800 ₽
Лицензирование
Как приобрести эту лицензию и сколько она стоит?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Как юр. лицу приобрести золото в металлических счетах? В каком банке нужна лицензия? Можно ли физ лицу покупать золото? Нужна ли лицензия на покупку золота юр. и физ. лицу? Как приобрести эту лицензию и сколько она стоит? Спасибо!
, вопрос №4073276, антон, г. Волгоград
Предпринимательское право
Возможно ли легализовать свою деятельность?
Добрый день. Являюсь муниципальным служащим. Нахожусь в декрете. Денег не хватает, потому хочу начать продавать изделия ручной работы, предоставлять услуги по оформлению соц сетей, разрабатываю схемы для вязания и тд. Возможно ли легализовать свою деятельность?
, вопрос №4072798, Ольга, г. Москва
Гражданство
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
, вопрос №4071361, Наталья, г. Богородск
Лицензирование
И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
Здравствуйте, я хочу заниматься сборкой компьютеров как ИП. На сколько я знаю для продажи компьютеров нужно их сертифицировать. В случае сертификации можно ли изменять комплектующие? Можно ли вместо сертификации оформить это как продажу комплектующих и услугу по сборке? И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
, вопрос №4070213, Егор, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.07.2019