Нужна ли лицензия для направления деятельности по ОКВЭД 93,29,2?

Добрый день! Нужна ли лицензия для танцевальной студии по колу оквэд 93.29.2. Работаем на ИП!? Мы же не являеемся образовательной школой, а мы работаем как кружок танца!

, Кристина, г. Курск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Кристина! Однозначного ответа на Ваш вопрос нет, судебная практика также противоречива а данном вопросе. Чтобы не повторяться предлагаю Вам ознакомиться с материалом по следующей ссылке: https://www.garant.ru/consult/...

Кроме того, согласно ФЗ об образовании в РФ ст. 32

Статья 32. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность

1. Индивидуальный предприниматель осуществляет образовательную деятельность непосредственно или с привлечением педагогических работников.
...

4. Индивидуальный предприниматель до начала оказания платных образовательных услуг предоставляет обучающемуся, родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося информацию о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, об уровне своего профессионального образования, общем стаже педагогической работы и о стаже занятия индивидуальной педагогической деятельностью и в случае привлечения им для осуществления образовательной деятельности педагогических работников информацию об их уровне профессионального образования и общем стаже педагогической работы.
5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляется информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Таким образом, если Вы как ИП привлекаете педагогических работников, то необходимо получить лицензию, иначе лицензия не нужна.