Как в судебном порядке доказать, что председателя СНТ нет?

Здравствуйте Купили участок в СНТ, потом выяснилось, что ни председателя, ни управляющего состава в СНТ нет, никто ничего не знает, в МРСК Сибирь отказывают в техническом присоединении по той лишь причине, что документы должен подавать только председатель СНТ, которого нет. Можно ли суде ходатайствовать об истребовании информации для поиска председателя СНТ

, Светлана, г. Красноярск
Денис Григорьев
Юрист, г. Армавир

Светлана, добрый день!

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗО ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, а также граждане, желающие приобрести такие участки в соответствии с земельным законодательством, могут создавать соответственно садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества. То есть в форме юридического лица.

Таким образом Вы можете скачать ваписку из ЕГРЮЛ на сайте ФНС России  https://www.nalog.ru, в которой в обязательном порядке будет указан председатель правления данной некоммерческой организации.