Отказ в выдаче медицинского свидетельства о смерти медицинским учреждением

Наша бабушка умерла 4 года назад. По факту ее смерти был составлен протокол о смерти работником медицинским учреждением нашего военного городка. На основании этого протокола ритуальная контора зазоронила бабушку. Никто при этом не сказал, что необходимо получить медицинское свидетельство о смерти. Узнали о его необходимости только при открытии наследственного дела. Медицинское учреждение нашего городка отказывает нам выдаче этого свидетельства, ссылаясь на что, что умерла бабушка на территории прилежащей к городку деревне (на даче). Это учреждение отправляет нас в районную больницу. Там говорят, что к ним это не имеет никакого отношения, т.к. медработник из больницы городка констатировал смерть. И вот эта песня по кругу уже длится несколько лет. На каком основании медучреждение может отказаться выдать это свидетельство и каковы наши действия? Заранее признательна.

, Ирина, г. Тверь
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вскрытие проводили? (почему был протокол)