Требуют оплатить справку 2-НДФЛ при помощи в оформлении кредита

Требуют оплатить справку 2ндфл в помощи оформления кредита. Новерно это обман.мошенники только требуют предоплату

, валерий, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Валерий, если Вы официально не работаете и не можете подтвердить стаж, то  при получении  справки 2ндфл за денежные средства и предъявления ее в банк, в отношении Вас может быть подано заявление о мошенничестве по ст.159.1 УК РФ (1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, ).  Со стороны тех кто предоставляет справку 2ндфл тоже совершаются мошеннические действия. По этому рекомендуется не пользоваться данными услугами, а обратиться в банк самостоятельно. Банки могут принимать в подтверждение занятости не только справки 2 ндфл, все зависит от условий кредитного продукта.