8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют оплатить справку 2-НДФЛ при помощи в оформлении кредита

Требуют оплатить справку 2ндфл в помощи оформления кредита. Новерно это обман.мошенники только требуют предоплату

, валерий, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Валерий, если Вы официально не работаете и не можете подтвердить стаж, то  при получении  справки 2ндфл за денежные средства и предъявления ее в банк, в отношении Вас может быть подано заявление о мошенничестве по ст.159.1 УК РФ (1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, ).  Со стороны тех кто предоставляет справку 2ндфл тоже совершаются мошеннические действия. По этому рекомендуется не пользоваться данными услугами, а обратиться в банк самостоятельно. Банки могут принимать в подтверждение занятости не только справки 2 ндфл, все зависит от условий кредитного продукта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько правомерны их действия относительно законодательства?
Я заключила договор на Тренировки премиальном клубе. Оформили мне рассрочку , в последствии я узнала что кредит. Договор мне предоставили уже после оформления кредита. При разговоре с менеджером поднимался вопрос если мне клуб не зайдёт и я не захочу ходить, как будем решать вопрос. Менеджер ответила не переживайте все решим. В итоге я написала заявление на расторжение, на что представители клуба сообщили что удержат 40% от остаточной суммы. Тоесть 2 месяца я походила они оплачены , 3 месяц брала каникулы. И от остатка они еще и удержать хотят , обосновывая офертой. Которую я соответственно не читала так как получила договор уже после оплаты. И менеджер меня не предупредил , что в таком случае будут удержания. На сколько правомерны их действия относительно законодательства?
, вопрос №4090658, Лилия, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2019