232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Школьный аттестат

Здравствуйте. Я закончил 9 классов и пошел поступать в техникум, но был отчислен. Школьный аттестат остался в техникуме. Я хочу восстановить дубликат аттестата через школу, не забирая его из техникума. Вопрос: есть ли в базе данных об аттестатах, медалях и пр., пометка о том, что данный аттестат находится непосредственно в техникуме? Или же он просто есть в базе данных, как мой аттестат?

И можно ли сделать так, чтобы я смог получить дубликат аттестата, не забирая его из техникума, и не подавая заявления об его утере? Например: выбросил несколько месяцев назад, случайно сжег, и тд.

Заранее благодарен. Очень надеюсь на вашу помощь.

05 Октября 2013, 22:41, вопрос №243964
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите  заявление на имя директора школы с указанием причины утраты аттестата. Если  школа находится  в другом городе, то  отправьте  заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.  Дубликат аттестата  о среднем (полном) общем образовании выдается  по истечении месяца. 

05 Октября 2013, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут