Что делать, если стоимость товара на ценнике и на кассе оказалась разной?

Здравствуйте, купила в магазине сливочное масло " Простоквашено" на ценнике была написана цена 92р 80к на кассе оказалась 144р 90к. в споре с администратором оказалось что ценник от масла 82% жирности, а я купила масло 72% жирности. Хотя цена была под товаром и рядом не было других ценников и других товаров. Могу ли я потребовать чтобы мне продали этот товар по цене указанной на ценнике.

, Юлия, г. Ульяновск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия.

Статья 10 Закона о защите прав потребителей определяет, что

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

В данном случае усматривается некоторая халатность персонала к размещению товаров на стендах. Вам должны были продать товар по цене, которая указана на ценнике.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!