Поправка относительно военной ипотеки в 2019 г

Здравствуйте.Скажите пожалуйста вопрос касается военной ипотеки.К концу 2019 года планируется принять поправки к закону "О накопительно-ипотечной системе (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих", согласно которым контрактники смогут забирать свои накопления только через 10 лет службы.Вопрос:Коснется ли эта поправка меня,если я вступил в НИС в 2016г?? Заранее спасибо!!!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
К концу 2019 года планируется принять поправки к закону «О накопительно-ипотечной системе (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих», согласно которым контрактники смогут забирать свои накопления только через 10 лет службы.Вопрос: Коснется ли эта поправка меня, если я вступил в НИС в 2016г??

Здравствуйте, Антон!

Пока об этом говорить рано, при принятии закона будет видно, возможно будет какой-то переходный период. Но, осмелюсь предположить, что Вас данное изменение коснется, если Вы не успеете реализовать накопления до вступления в силу данного закона.

С Уважением!