Удержание алиментов для двоих детей из ЕДВ инвалида 2 группы

Я военный пенсионер, плачу алименты на двух несовершеннолетних детей, инвалид 3 группы. Комиссия присвоила мне 2 группу. Буду ли я платить алименты теперь и в каком размере?

, Дмитрий Сорокин, г. Кстово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Удержание алиментов производится:
 со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации

Основание:

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019)
«О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (п. 2).

С уважением,

Дмитрий Сорокин
Клиент, г. Кстово

Спасибо!

Дмитрий Сорокин
Клиент, г. Кстово

А как быть вот с этим:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» глава 11 ???

Роман Альбов
Юрист, г. Киров

Дмитрий здравствуйте. Законодательство не считает инвалидность лица, причиной для освобождения от внесения платежей для материального обеспечения несовершеннолетнего или нетрудоспособного родственника.

Удачи!

Дмитрий Сорокин
Клиент, г. Кстово

Спасибо!