Как быть с закрытием ИП, если нет возможности выплатить долги?

В 2018 году решили закрыть Ип т.к мужа лишили прав , но есть не заплаченные налоги . Платить нам нечем т.к маленький ребёнок выйти на работу мне нет возможности муж работает но не официально и получает не миллионы . Как быть помогите пожалуйста

, анна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Так вам нужно как можно скорее закрывать ИП, иначе страховые взносы будут так и начисляться при отсутствии деятельности. Для закрытия нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб.