8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от услуги домофон в данном случае?

Здравствуйте. Можно ли отказаться от услуги домофон? И чтобы не платить за домофон. Писать заявление кто занимается обслуживанием домофона?

17 июля 2019, 08:23, Тарина, г. Черногорск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Добрый день.

Да, у вас есть такое право.

Ссылайтесь на ст. 782 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
17 июля 2019, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Кондратьева
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте.

Конечно можете, данная услуга добровольная. Пишите заявление в компанию, которая занимается обслуживанием (можно узнать в УК) домофона

17 июля 2019, 08:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли оформить сделку в данном случае?
Здравствуйте! Я собственница жилого дома. У меня хотят купить дом за материнский капитал, но в доме прописан родственник, который в ближайшее время не может приехать и выписаться, т.к. проживает в другом государстве. Можно ли оформить сделку в данном случае?
19 июля, 08:43, вопрос №3070657, Надежда, г. Пенза
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли оформить самозанятость в данном случае
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно зарегестрировать свою онлайн-школу английского языка? Обязательно ли оформлять ООО? ИП? Можно ли оформить самозанятость в данном случае. И если я начну работать как частный репетитор (оформив самозанятость), буду ли я иметь право представляться не как частный репетитор а формально как школа.
03 июня, 09:42, вопрос №3049348, Клиент, г. Златоуст
1 ответ
Гражданское право
Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок?
1. В 2004 г. (до введения в действие ЗК) П. был предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок. В 2019 г. П. решила включить этот земельный участок в свое завещание. Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок? 2. 1 февраля 2019 г. гр.И заключил договор страхования своей квартиры от пожара со страховой компанией «Ингосстрах». 1 марта 2019 г. И. заключил договор купли-продажи своей квартиры с П. По акту приема-передачи квартира И. была передана новому владельцу П., страховщик (Ингосстрах) был уведомлен о смене страхователя. До момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру предмет страхования был поврежден в результате пожара. С какого момента у П. возникло право собственности на купленную им у И.квартиру? Кому должно быть выплачено страховое возмещение (П. либо И.)?
18 декабря 2020, 05:40, вопрос №2940224, Кристина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли отказаться от уплаты кредита в данном случае?
Здравствуйте! По глупости оформили кредит на косметические услуги на 2 года, кредит платим исправно, но услугами почти не пользовались( пару недель ходили и все), можно ли отказаться от оплаты кредита и вернуть деньги? Платим кредит 1,5 года, на руках кроме договора с банком ничего нет Заранее спасибо!
02 января 2019, 10:54, вопрос №2214041, Ирина, г. Астрахань
1 ответ
Ипотека
Можно ли отказаться от ипотеки в случае развода или смерти одного из супругов?
В случае развода или смерти одного из супругов можно ли отказаться от ипотеки? Если оставшемуся супругу есть где жить. И еще вопрос. Возможно ли погасить ипотеку досрочно? Общался со знакомыми и они говорят, что у них даже в случае крупного денежного выигрыша в лотерею не возможно досрочно погасить ипотеку.
22 февраля 2018, 05:15, вопрос №1916483, Андрей Подвигин, г. Липецк
3 ответа
Дата обновления страницы 17.07.2019