Как будет наследоваться дом в случае смерти одного из супругов?

Здравствуйте. Дом в деревне куплен в браке, но на средства от продажи квартиры мужа. Как будет наследоваться дом в случае смерти одного из супругов. Общих детей нет. Но есть дети от первых браков. Заранее благодарна. Елена.

, Елена, г. Москва
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! В случае смерти одного из супругов наследниками дома будут супруг, родители, дети, причем независимо от того, от пераого брака дети или нет.

Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

Доля вашего супруга будет разделена в равных долях между вами и детьми.