Что делать, если гражданская жена вызвала полицию?

Доброе утро, произошла такая ситуация я уже почти 5 лет вместе проживаю с девушкой и у нас общий ребёнок, мы не расписаны, 25 числа мы вместе вечером пили после чего она пошла спать и я вместе с ней лёг через время, у нас произошёл половой акт, после чего я ушёл по курить, после опять пришёл к ней с той же целью, лёг на неё сверху хотел поцеловать но она укусила меня за бровь достаточно сильно, висел кусок кожи и торчало мясо, укусив меня она не отпускала и я принял решение нанести удар, попал по носу и когда отпустила ударил ладонью ещё 2 раза по губам с гореча достаточно сильно, после некоторого времени опять пошли пить после чего легли спать, на утро соседка увидев ее и меня по битых вызвала полицию, следователь заставил мою супругу снять побои и я так понимаю анализ на половой акт сделали, моя супруга дала показания о том что была драка и половой акт в насильственной форме после чего написала объяснительную в которой сняла с меня всё обвинения и подтвердила что все было по обоюдному, мне вчера только сообщили в военно следственном комитете так как я военный и попросили ее вызвать, я ей позвонил сказал это и спросил будет ли она дальше продолжать меня обвинять в изнасиловании на что она ответила что будет

Мой вопрос в том что мне за это светит и как лучше поступить чтоб все было нормально

, даниил, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Даниил.

Придерживайтесь позиции, что половой контакт у Вас был по обоюдному согласию, что жили вместе долгое время, укажите свидетелей того, что Вы проживали как пара длительный срок.

Лучше конечно Вам нанять адвоката, а не ждать пока его Вам назначат, поискать среди знакомых, здесь на сайте по отзывам посмотреть.

Вам грозит уголовная статья изнасилование, или если изнасилование снимут, то побои, это административка.

Для проверки ее и Ваших показаний ходатайствуйте о проведении очной ставки о направлении ее и Вас на экспертизу на детекторе лжи.

С уважением!  Г.А.  Кураев