Не могу оформить путинские выплаты, так как нужна справка о доходах за 12 месяцев

Здравствуйте, не могу оформить путинские выплаты, так как нужна справка о доходах за 12 месяцев, в колледже мне такую справку не дают, объясняя тем что они могут выдать справку только за 9 месяцев обучения, а за время каникул они не выдают. Объясняю это в соц. защите, там все равно отказываются принимать документы. Что делать?

, Анна, г. Москва
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Перечень документов необходимый для назначения данного вида пособия установлен  Приказом Минтруда № 889н от 29.12.2017 г.

В соответствии с п. 5 Приказа  сведения о доходах членов семьи подтверждаются следующими документами:

а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;

б) сведения о пособиях и выплатах заявителю (члену семьи заявителя) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации в качестве мер социальной поддержки;

в) сведения о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;

г) справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, докторантам, слушателям подготовительных отделений;

д) справка (сведения) о выплате пособия по безработице (материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, о стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости; о выплате безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также о выплате несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах);

е) сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

ж) сведения о ежемесячных страховых выплатах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

Для обучающих подтверждением дохода является справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам.

Рекомендую подготовить необходимый пакет документов с заявлением и направить по почте в соц защиту.

Добрый день!

Перечень документов необходимый для назначения данного вида пособия установлен  Приказом Минтруда № 889н от 29.12.2017 г.

В соответствии с п. 5 Приказа  сведения о доходах членов семьи подтверждаются следующими документами:

а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;
б) сведения о пособиях и выплатах заявителю (члену семьи заявителя) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации в качестве мер социальной поддержки;
в) сведения о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;
г) справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, докторантам, слушателям подготовительных отделений;
д) справка (сведения) о выплате пособия по безработице (материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, о стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости; о выплате безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также о выплате несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах);
е) сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;
ж) сведения о ежемесячных страховых выплатах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

Для обучающих подтверждением дохода является справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам.

Рекомендую подготовить необходимый пакет документов с заявлением и направить по почте в соц защиту.