Муж не платит алименты как быть
Муж отказывается платить алименты, ссылаясь на то, что не работает. Судебные приставы уже год как бездействуют, как быть подскажите пожалуйста?
, Ирина, г. Москва
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Вам надо подать приставу письменное заявление о применение мер ответственности к должнику в виде запрета выезда за пределы РФ, передачи материалов дела в полицию для возбуждения уголовного дела за уклонение об уплате алиментов.
Кроме того подайте заявление о применении мер по розыску имущества должника в виде описи имущества по месту жительства, направления запросов в банки для предоставления информации об открытых счетах.
И регулярно направляйте старшему судебному приставу жалобы на бездействие пристава-исполнителя
Спасибо большое за грамотный ответ, я обязательно напишу вам ещё в ближайшее время!