Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторское выбивание задолженности

В 2008 году по собственной дурости..поверив друзьям оформила на себя кредит в сумме 300 тыс...до прошлого года платила его исправно..даже больше чем должна была..по кредиту должна была платить по 8 600...а платила по 10 000...но потом у меня наступил кризис..и я стала платить по 5,6 тыс..как могла,но ежемесячно...теперь мне пишут коллекторы требуют что бы я срочно погасила оставшуюся сумму в размере 98 тыс...иначе они мне грозят ст.177 и присылают ксерокопии приговоров чужих людей судов с гербовыми печатями по этой статье...я не уклоняюсь от оплаты и намерена до копейки все выплатить но помесячно и сново не менее 5,6 тыс..больше пока к сожалению не могу т.к. есть кредиты в других банках и я их оплачиваю тоже и своевременно но в полном размере...угрожают отнять имущество..но у меня и так ничего нет..а так же угрожают написать письмо моему руководству на работу..Имеют ли право так действовать банк или коллекторы?Подскажите как мне лучше решить мою проблему с ними?

04 Октября 2013, 23:01, вопрос №243830 Аннаа, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Краснова Ирина

    Здравствуйте. не поняла куда они пишут. Почтой?  у Вас нет с ними никакой проблемы. Просто игнорируйте коллекторов и всё. Их действия направлены на психологическое воздействие на Вас. В общем-то, можно побороться с банком на тему передачи персональных данных. 

    04 Октября 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пишут смс и еще пишут письма..кидают в почтовый адрес

    09 Октября 2013, 19:28
  • Юрист - Краснова Ирина

    Смс-поставьте их в черный список. Письма из ящика выбрасывайте и всё. коллекторы ничего Вам не сделают. Не мотайте себе нервы. 

    10 Октября 2013, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats