Покупка машины при наличии долгов у приставов

Здравствуйте. Подскажите ответ на такой вопрос. У меня есть долги у приставов. И я планирую сейчас купить машину. Не будет ли проблем с оформлением машины и вопросов ко мне у приставов?

, Юрий, г. Пенза
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юрий!
Если я Вас правильно поняла, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Приобретая имущество и ставя автомобиль на учет, проблем у Вас в ГИБДД не возникнет.
Но в случае, если взыскатель по исполнительному производству или сам пристав-исполнитель по своему запросу в ГИБДД узнает, что у Вас появилось такое имущество, то есть вероятность, что по своей инициативе или по заявлению взыскателя приставом может быть наложен арест в целях исполнения исполнительного листа в рамках производства.
Наложение ареста зависит, в том числе, от размера Вашей задолженности.
С Уважением, Другова Ксения

Геннадий Викторович Надежкин
Юрист, г. Пенза

Проблем с оформлением не будет. Проблемы могут быть в дальнейшем с продажей машины, т.к. приставы могут наложить запрет на регистрационные действия или арест на машину если сумма долга значительная.