Как отменить протокол о дтп?

Здравствуйте, сегодня ночью попала в дтп, я ехала по улице Малахова, а мне нужно было попасть на противоположную сторону улицы Малахова и повернуть на право, на улицу Нагорскую. Совершая разворот, я посмотрела на право, убедившись, что нет помех с права и нет вообще автомобилей, я сделала разворот сразу на среднюю полосу движения из трех. Проехав метров 10, включив правый повортник и посмотрев в правое зеркало заднего вида, убедилась, что никого нет, из средней полосы стала поворачивать на право, и тут удар, меня таранят. Утром на разборах в гибдд, водитель автомобиля, который в меня врезался принес виде с его видео регистратора, где видно, что я со средней полосы начинаю поворачивать на право и он в меня въезжает. Тормозной путь автомобиля который в меня врезался 26.2 метра. Мой автомобиль закинуло на бордюр, правые передняя и задняя дверь только под замену, пороги, и все подушки по правой стороне сработали, сработала подушка пассажирского переднего седенья. Подскажите пожалуйста, могу я как то побороться за свою невиновность, т к я посмотрела в зеркало и включила поворот, или это поражение... Заранее спасибо

, Яна, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Яна.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо опротестовать протокол, а также пояснения второго участника дорожно -транспортного происшествия.

Делается это в рамках подачи жалобы на процессуальные документы в судебном порядке.

Обязательно необходимо подготовить юридически грамотные пояснения с фото материалам с места дорожно-транспортного происшествия.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

С уважением А.Соловьева.