Каковы последствия для военнослужащего, которому сделали устный выговор?

Здравствуйте, такой вопрос я военнослужащий мне сделали устный выговор, он заносится в личное дело, и вообще какие могут быть последствия?

, денис, г. Екатеринбург
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Денис! Согласно Указа Президента РФ от 10.11.2007 № 1495

ст. 52. При совершении военнослужащим дисциплинарного проступка командир (начальник) может ограничиться напоминанием военнослужащему о его обязанностях и воинском долге, применить к нему меры обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке, а в случае необходимости привлечь к дисциплинарной ответственности. При этом он должен учитывать, что применяемое взыскание как мера укрепления воинской дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины, установленным командиром (начальником) в результате проведенного разбирательства.
Не являются дисциплинарными взысканиями замечание, порицание, критика поведения или указания на упущения по службе, выраженные командиром (начальником) подчиненному в устной или письменной форме.