Надо ли было платить 13% с продажи в данной ситуации?

Здравствуйте. В 2006 году я купила квартиру, в 2008 году я ее продала, три года пользования не прошло. Но в 2008 я снова купила за туже стоимость, что и продала, надо ли было платить 13% с продажи, или в то время был закон, что если в один год продаешь и покупаешь, налог платить не надо. Подскажите, пжл.

Заранее спасибо.

, ИЯ, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
что и продала, надо ли было платить 13% с продажи, или в то время был закон, что если в один год продаешь и покупаешь, налог платить не надо. Подскажите, пжл.

ИЯ

Добрый день! Такого закона никогда не было, продажа недвижимости и покупка другой в том же налоговом периоде просто давала право заявить налоговый вычет на покупку за счет которого покрывалась часть дохода от продажи + ранее правила учета расходов относительно продаваемого имущества были более лояльны к налогоплательщику — при продаже квартиры можно было учитывать расходы на ее ремонт, произведенный после покупки вне зависимости от состояния квартиры