Как снять задолженность по алиментам при обоюдном согласии?

Алименты платил не официально с апреля месяца 2019 по сей день, приставы с карты ничего не списывали, и тут узнал что у меня наложен арест на автомобиль и висит задолженность по алиментам, бывшая супруга не против подтвердить что я ничего ей не должен за эти месяцы, проблема в том что нет связи с приставом, а я и бывшая супруга переехали в другой регион, подскажите что делать, какое заявление ей писать что бы с меня сняли задолженность

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий, для того, что бы пристав снял арест с вашего имущества,  вашей супруге нужно написать аргументированное заявление на имя старшего пристава, о том, что она не имеет к вам никаких претензий по алиментам, заявление это она может послать обязательно заказным письмом с уведомлением, и описью вложения , если вам нужна помощь в его составлении, то вы можете заказать работу мне в чат, там же обсудив все нюансы .