Получил судебный приказ на взыскание с меня долга, но указанная организация уже не существует

Здравствуйте!Сегодня получил судебный приказ на взыскания с меня долга ,организация указанная в приказе не существует по этому адресу да и в городе вообще

  • image
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Василий Антоненков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

первым делом необходимо отменить приказ, судебный приказ отменяется по вашему заявлению, могу помочь в составлении

Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Если организация не находится Вашем городе или по конкретному адресу, это не значит, что юридически деятельность организации прекращена. Нужно смотреть в ЕГРЮЛ, есть ли такая организация и не ликвидирована ли она. Другое дело, если организация реально исключена из егрюл, то в данном случае исполнительное производство будет прекращено, исполнять некому.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Отмените судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ.

Статья 129. Отмена судебного приказа

«Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.»

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.