Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрозы коллекторов

добрый вечер.у меня такой вопрос.я клиент банка русский стандарт взяли с мужем потребительский кредит в 200 тысяч рублей.все шло нормально.но в один из дней мы оба остались без работы после чего в нашей жизни появились они коллекторы...названивают утром днем вечером и ночью.угрожают расправой после чего мы им говорим что так получилось и у нас всего 2 месяца просрочки но их это не волнует.муж не выдержал и взял трубку чтоб с ними поговорить.они на него говорят что опишем имущество и ваше и мое.угрожали ст.. 159 и 177 УК РФ что посадят а меня лишат родительских прав.угрожали что приедут и будут разговаривать по другому.звонили свекрови и в приказном порядке говорили чтоб она платила за нас кредит всю сумму сразу.

05 Октября 2013, 20:00, вопрос №243756 регина, г. Казань
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Краснова Ирина

    Здравствуйте, Регина. Для чего Вы себе мотаете нервы и вообще с ними разговариваете? Это никто. Внесите их в черный список и вообще не отвечайте. забудьте об их существовании.   Это на вас никак не отразится.  С уважением, Ирина.

    05 Октября 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

     Не вступайте с ними в разговоры, говорите, что решение всех проблем ТОЛЬКО в судебном порядке. Одновременно пишите заявление в полицию о вымогательстве со стороны неизвестных лиц, представляющихся какими то коллекторами

    05 Октября 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats