Как быть, если вешают кредит, который не брали?

здравствуйте, звонят из примсоцбанка говорят ,что задолженность по кредиту , но дело в том что кредит погасили уже давно (брали 2 июля 2018 погасили полностью 18.02.19) и больше там не брали .Звонили в банк ,сказали что это второй кредит и весь год мы его платили и сейчас образовалась задолженность , но как так когда мы не брали больше ,пришло пись где сказано ,что 22 августа 2018 года взят кредит ДАЖЕ ДОГОВОР ДРУГОЙ , спрашивала у мужа , он сказал что не брал больше , но мужа сейчас нет в стране и только будет в конце августа , они требуют его присутствие .МОГЛИ ЛИ ОНИ ПОДДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ .И ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ОН ПРИЕДЕТ ЕСЛИ ОНИ БУДУТ НАСТАИВАТЬ НА СВОЁМ???

, Ольга, г. Владивосток
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга, в данном случае нужно устанавливать, на кого был оформлен новый кредит.
Если банк требует присутствия вашего супруга, то я полагаю, что кредит был оформлен именно на его имя.
Проверить, мог ли кто-либо из сотрудников банка подделать документы не составит труда, ведь об этом можно ходатайствовать в ходе судебного разбирательства.
Банк требует присутствия вашего мужа именно потому, что в кредитном договоре значатся его данные. Возможно, что была некая ошибка, возможно, что супруг чего-то вам не договаривает.
Строить версии можно долго, но правда выяснится в банке, где, если ваш супруг брал кредит, должны быть видеокамеры, фиксирующие факт прихода клиента в банк.

Ольга
Клиент, г. Владивосток

спасибо

Надеюсь, что моя консультация была для вас полезной.