8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление участка в собственность, если имеется дом на нем

Добрый день, подскажите пожалуйста! Есть земельный участок, на нем дом! Дом оформлен в собственность, он покупался 89г. А на землю ни каких правоустанавливающих документов нет! И в Росреестре сведений о границах участка тоже нет! Подскажите как оформить участок в собственность

16 июля 2019, 04:59, Наталия, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.1 рейтинг

Здравствуйте.

Подскажите как оформить участок в собственность

1. Вам нужно обратиться к любому кадастровому инженеру за подготовкой схемы образования земельного участка.

2. Данную схему нужно подать в администрацию муниципального образования для вынесения постановления об образовании земельного участка.

3. После получения Постановления — поставить участок на кадастровый учет на основании межевого плана земельного участка

4. Обратится в администрацию с заявлением о выкупе земельного участка.

ст. 39.20 ЗК РФ

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

16 июля 2019, 11:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.