Могу ли я уступить свое право второму наследнику?
Дело о наследовании открыто, полугодовой срок истек. Могу ли я уступить свое право второму наследнику, не оформляя прав собственности на свою часть квартиры?
, Татьяна, г. Новосибирск
Здравствуйте, да, вы можете оформить нотариальный отказ и тогда наследник все спокойно примет. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте.
ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.