Что делать, если не подписывают рапорт на увольнение?

Если у меня заканчивается контракт но мне не подписывают рапорт на увольнение должен ли я ходить на службу и что делать если не подписывать рапорт на увольнение

, сергей, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Если вы ранее уже в военной части проходили службу по контракту, то ПРОСТО ТАК НЕ ХОДИТЬ НА СЛУЖБУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, ЭТО БУДЕТ ДЛЯ ВАС УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ст 337 УК РФ. С такими случаями сталкивался, то есть военнослужащие думают, если не подписали контракт или рапорт на увольнение значит и обязанности ходить на службу нет. Ответ — на службу ходить обязательно. Если вы не подписали контракт, но и не уволены с предыдущего, вы считаетесь действующим военнослужащим, который проходит службу в общем порядке, запомните.

Из вышесказанного выходит, чтобы уволиться с военной службы именно, в Вашем случае придёться написать рапорт на увольнение с военной службы по собственному желанию командиру части. А если Ваш рапорт не идёт в ход пишите жалобу в военную прокуратуру.