Как вернуть деньги за некачественный товар в такой ситуации?
в магазине продали товар в бу состоянии, примерно спустя 2-3 дня отдали его на диагностику, после 20 дней диагностики сообщили что телефон находится в идеальном состоянии, так же сказали что деньги вернуть не могут под предлогом того, что гарантийный талон был испорчен, а это значит что сам товар испорчен тоже и замене и выдачи суммы не подлежит.
прикол в том, что телефон сломан, они 20 дней его держали просто так, чтобы сообщить что они не обнаружили проблем, а если хотим что то доказать, то надо сдать телефон на 40+ дней для полной диагностики. как то это глупо все, почему они не могут вернуть деньги, если по их мнению телефон в идеальном состоянии. хочется услышать правды и действовать.