Оплата экпертизы в случае, если истец банкрот
Добрый день!
Истец (Банк Интеркоммерц в лице Агенства по страхованию вкладов) подали на меня в суд за то, что я не платила по обязательствам (300млн руб)))), подтверждают копией договора поручительства. Данный договор я не подписывала. В суде первой инстанции дело было закрыто в мою пользу в связи с тем, что нет оригинала. Они подали аппеляцию. В московском областном как-то подвели меня к тому, что проще сделать экспертизу и все. Я о ней спокойно и походотайствовала , тк знаю, что подпись не моя. Сейчас эксперты (экспертиза по копиям будет) прислали счет на 130т.р. И тут до меня дошло - а как мне банк вернет эти деньги за экспертизу, если они банкрот?? Я рассчититывала на 30к максимум, а тут 130... Какие у меня варианты? Что будет если не оплачу (могу занять, но не хочу и вообще вся ситуация для меня). Получу ли я деньги за экспертизу от банка (асв)? Может ли суд вообще признать мои обязательства по копии?
в приложении определение
- Апелляционное определение о назнач~.pdf
У меня просто нет таких денег, я не уклоняюсь(
Как мне это объяснить? Нужно ли позвонить экспертам и сказать, что у меня нет денег на оплату? Или письмо какое-то написать?...
Можете обратиться и попросить рассрочку, можете так же направить заявление в суд, указав, что затраты слишком большие, и у Вас нет возможности в данный момент оплатить такую сумму. Тем более, Истец не предоставил достаточных доказательство в обоснование своих требований.
С Уважением!